В библиотеке имени М. Горького говорят о людях Заозёрного

В читальном зале библиотеки состоялась встреча с лучшими людьми микрорайона

Читатели и друзья библиотеки, члены Совета ветеранов, горожане пришли в библиотеку имени М. Горького, чтобы узнать о тех, кем гордится Заозерный. Зинаида Рахманная, заведующая библиотекой, подготовила увлекательный рассказ об известных и уважаемых в городе жителях поселка. С каждым из них Зинаида Семеновна встретилась заранее, чтобы подготовиться, взяла интервью. Многие из героев смогли присутствовать и на встрече.

В читальном зале библиотеки невозможно не подойти к выставке работ из бересты. Монохромные пейзажи и натюрморты завораживают и притягивают, хочется долго и внимательно разглядывать сюжеты. Здесь есть даже символ года – лошадка. Автор работ – Татьяна Дмитрушкова. Свой трудовой путь она начала с должности швеи и всю жизнь проработала в любимой сфере, заслужив почетное звание «Ветеран труда».

В библиотеке оформлена также выставка работ Татьяны Смирновой. Татьяна Андреевна – человек разносторонний и увлеченный. Лоскутное шитье, береста, поэзия — и это лишь небольшая часть ее занятий! Яркая и красочная выставка работ Татьяны Андреевны сразу привлекает внимание, а у каждой из кукол, которые мастерица дарит присутствующим, свой неповторимый характер. Примечательно то, что Смирнова не просто творит сама, но и делится радостью творчества с другими, проводя мастер-классы и обучая различным техникам шитья.

Супруги Коркины, Валентина Александровна и Анатолий Александрович, не понаслышке знают, как рос Заозерный. Они всю жизнь вместе трудятся в сфере строительства, работали на многих объектах Заозерного, и первая 17-этажка построена под руководством Анатолия Александровича.

Людмила Урванцева — председатель общественной организации белорусов «Батьковщина». Людмила Григорьевна многое делает для сохранения и популяризации белорусской культуры и народных традиций в Кургане.

Этих людей Зинаида Семеновна представила гостям. Но начала она повествование с истории Людмилы Дорофеевой, директора МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана». Людмила Евгеньевна тоже живет в Заозерном, являясь депутатом Курганской городской Думы по округу № 19.

После познавательной части встречи гости праздника продолжили общение в неформальной обстановке – за чаепитием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *