В Кургане отметили День местного самоуправления

IMG_2213

На праздновании подвели итоги городского конкурса на лучшего муниципального служащего

В 2012 году Президент России Владимир Путин подписал Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления.

Накануне во Дворце детского (юношеского) творчества специалисты администрации города Кургана, депутаты Городской Думы отметили свой профессиональный праздник.

Поприветствовал коллег глава города Павел Кожевников:

— На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие города и благополучие его жителей, — подчеркнул Павел Михайлович.

От имени правительства области собравшихся поздравил первый заместитель губернатора Сергей Путмин. Он поблагодарил присутствующих за труд, пожелал им успехов, сил и энергии для плодотворной работы на благо курганцев.

В этом году впервые прошел городской конкурс на лучшего муниципального служащего. В первом этапе участники показали знания законодательства, представили свои профессиональные  достижения. Конкурсанты, которые успешно справились с заданиями, проходили во второй этап. Здесь они защищали презентацию, в которой показывали важность своей работы, и участвовали в дебатах. В День местного самоуправления на сцене ДД(Ю)Т подвели итоги конкурса.

— По итогам конкурса, мы поняли, что в органах местного самоуправления работают люди, которые полностью посвящают себя служению народа, — сказал руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

IMG_2242

Победителем стала руководитель сектора по работе с обращениями граждан отдела документационного обеспечения администрации города Кургана Мария Матвеева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *