Курганским заключённым несут наркотики

Кто норовит перебросить «дурь» через ограждение, кто — упрятать в посылке

В выходные дни сотрудниками исправительных учреждений Зауралья пресечены две попытки передачи наркотических веществ. Общая масса изъятых наркотиков составляет более 6 граммов. По данным фактам проводятся проверки для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Так, на прилегающей территории исправительной колонии № 1 был задержан гражданин 1992 года рождения, у которого при досмотре в кармане куртки обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета. На место происшествия были вызваны сотрудники УФСКН России по Курганской области. По заключению эксперта, изъятое вещество оказалось героином массой около полутора граммов.

В исправительной колонии №6 жительница областного центра обратилась с заявлением о приеме передачи гражданину, осужденному судом за убийство к 9 годам 6 месяцам лишения свободы. При досмотре передачи в подошве комнатных тапочек сотрудниками учреждения были обнаружены 2 полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом белого цвета. По заключению эксперта, изъятое вещество оказалось синтетическим наркотиком общей массой 4,53 грамма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *