Зауральцам помогут разобраться в прививках

В управлении Роспотребнадзора по Курганской области проходит «горячая линия» по вопросам вакцинации

С 21 по 25 апреля в управлении Роспотребнадзора по Курганской области в рамках Европейской недели иммунизации работает «горячая линия» по вопросам вакцинации.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всем мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Что такое прививки, знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых население защищено путем вакцинации. Цель Европейской недели иммунизации — способствовать  повышению уровня  понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается и имеет право на защиту от болезней, которые можно предупредить средствами специфической профилактики.

На вопросы о прививках и профилактике управляемых инфекций ответят специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления.

Получить консультацию можно по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *