«Курган-2014: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация»

IMG_0731=

В областном центре открылась межрегиональная выставка

В среду в спорткомплексе «Молодежный» было многолюдно. Но собравшихся свела отнюдь не любовь к физической культуре и спорту. Здесь открылась выставка «Курган-2014: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация».

Межрегиональная специализированная выставка проводится в девятый раз. Ее организаторами являются правительство Курганской области и региональный департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства. Их главная цель — дать деловой активности в Зауралье дополнительный толчок.

В нынешней выставке приняло участие свыше 100 организаций и предприятий. География их представительства широка: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Челябинск, Пермь и другие города России. Было даже предприятие из Минска (Республика Беларусь).

IMG_0793=

Основную массу, конечно же, составляли свои, курганцы. Возможности местных предприятий они давным-давно знают. Но если среди приезжих участников выставки находился интересный потенциальный деловой партнер, начинались переговоры. А там, глядишь, и до подписания контракта доходило с новоявленными смежниками, потребителями, поставщиками.

IMG_0799=

Как сказал на открытии выставки первый заместитель председателя Курганской областной Думы Александр Бондарев, выставка способствует упрочнению межрегиональных экономических связей. А итогом выставки, продолжил мысль директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Нияз Юсупов, станет насыщение зауральского рынка высококачественной и конкурентоспособной продукцией в сфере строительства, ЖКХ, энергетики и газификации.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: