Лучшие педагоги Зауралья

принимают участие в IX областном фестивале профессионального мастерства

Двадцать девять педагогов со всех уголков Зауралья, прошедших отборочный тур, в финальных испытаниях IX областного фестиваля педагогического мастерства борются за победу в четырех номинациях: «Учитель-мастер», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям» и «Управление современной школой».

— Особенность этого фестиваля в том, что он посвящен воспитательной работе. Слоган фестиваля: «Воспитание для всех». В Курганской области уже второй год реализуется региональная программа по воспитательной работе, и, конечно, нам бы очень хотелось увидеть новые методики, инновационные идеи, которые уже начали внедряться в образовательных учреждениях, чтобы ими могли воспользоваться другие учителя или воспитатели, — отметила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова на торжественном открытии мероприятия, состоявшемся во вторник в областном лицее-интернате для одаренных детей.

В рамках конкурсных испытаний учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, школ искусств, организаторы, тренеры-преподаватели, заместители директоров по воспитательной работе школ, интернатов, учреждений начального и среднего профессионального образования представят свои методические системы, профессиональные наработки, проведут открытые уроки и мастер-классы. Оценивать конкурсантов будет не только компетентное жюри, у членов которого накоплен солидный профессиональный опыт, но и детское жюри, сформированное из числа учеников областного лицея для одаренных детей, сообщает пресс-служба губернатора.

Обращаясь к участникам фестиваля, начальник Главного управления образования сравнила испытания, которые им придется пройти, по эмоциям и вкладываемым силам с Олимпийскими Играми. Недаром олимпийская тематика прошла через всю церемонию открытия, отразилась в символике мероприятия и выступлениях педагогов.

В четверг, на торжественной церемонии закрытия, назовут имена победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *