Юбилей зауральского парламента

IMG_0578=

Накануне Курганская областная Дума отметила 20-летие деятельности

На торжественном мероприятии по этому поводу бывшие и нынешние депутаты вспомнили, как принимался Устав Курганской области и другие законы, отметили отличительные особенности каждого созыва. Своими воспоминаниями поделились председатель Курганской областной Думы I cозыва Олег Богомолов, первый заместитель председателя областной Думы I и II созыва Светлана Гулькевич, депутат областной Думы I созыва Василий Шишкоедов, депутат I, II и III созывов Людмила Ганеева, председатель Думы III созыва Валерий Пономарев и другие.

Члены Совета Федерации от Курганской областной Думы Сергей Лисовский и от исполнительной власти региона Олег Пантелеев привезли зауральским депутатам поздравления от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, а также вручили награды государственного уровня. Кроме того, депутаты получили благодарственные письма Курганской областной Думы и почетные грамоты правительства Курганской области.

Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров поблагодарил всех присутствующих за участие в торжественном заседании, пожелал крепкого здоровья, успешной и плодотворной деятельности, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин добавил, что юбилей Курганской областной Думы — это хороший повод для того, чтобы не только осмыслить накопленный опыт, подвести итоги и дать оценку своей деятельности, но и выстроить стратегию работы на будущее, тем более, что у регионального парламента для этого есть все необходимое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: