В Кургане проходит общегородской субботник

IMG_5224

Более 500 человек сегодня наводили порядок в Центральном парке культуры и отдыха

Общегородской субботник уже стал хорошей традицией в Кургане. Сегодня специалисты администрации города Кургана и Гордумы привели в порядок территорию Центрального парка культуры и отдыха.

— ЦПКИиО — это излюбленное место горожан. Сюда приходят курганцы всей семьей, чтобы приятно провести время, — рассказывает  глава города Павел Кожевников, — Приятно, что в этом году курганцы  внесли весомый вклад  в уборку города. Многие прибрали не только территории своих дворов, но и парки и скверы.

Всю территорию парка разделили на участки,  за каждым закрепили работников. Сотрудники департамента социальной политики администрации города Кургана прибирали территорию возле канатного городка.

— Сегодня прекрасная погода, мы всем коллективом  с удовольствием вышли на уборку родного города, — говорит заместитель директора департамента социальной политики Игорь Постовалов.

За несколько часов работы из парка были вывезены мусор, сломанные ветки, пожухлая листва. В сегодняшнем субботнике приняли участие более пятисот человек.

IMG_5192

В рамках  месячника  по санитарной очистке города прошло множество мероприятий по уборке Кургана. Депутаты Гордумы организовали субботники у себя на избирательных округах.

Члены Городской Общественной палаты постоянно держат на контроле вопросы ликвидации несанкционированных свалок, озеленения города. А вчера они вместе с  общественными организациями наводили порядок на улице К.Маркса (от Володарского до Томина).  В течение нескольких часов  участники субботника белили деревья, убирали мусор с  газонов. В планах на ближайшее время — высадить деревья.

— Кто приберет родной город? Только сами курганцы. Мы вышли субботник, чтобы внести свой небольшой вклад в преображение Кургана. Радует, что в субботниках принимает участие большое количество горожан. Надеюсь, что таким образом, сформируется привычка соблюдать чистоту в Кургане, — считает председатель Общественной палаты города Кургана Елена Моторина.

Месячник санитарной очистки города подходит к концу. На следующей неделе планируется подвести итоги работы.

— Мы уже привели в порядок центральную часть города, въезды в Курган. Есть еще места, где нужно хорошо потрудиться. Хочется напомнить курганцам, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, — сказал  руководитель городской администрации Александр Якушев.

Каждый горожанин может внести свой весомый вклад в преображение Кургана.  Для этого нужно  привести в порядок свой дом, двор и поддерживать чистоту.  И тогда наш город всегда будет чистым и ухоженным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: