Зауральцам напоминают: в автомобиле нужно пристёгиваться

На территории Курганской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Пристегнись»

Только 23 апреля сотрудники Госавтоинспекции выявили более 120 правонарушений, связанных с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

За время проведения рейдов полицейскими задержано 59 водителей, управляющих автомобилями без использования ремней безопасности, шестеро из них перевозили не пристегнутых пассажиров. 18 детей в возрасте до 12 лет перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и 46 взрослых пассажиров ехали не пристегнутыми.

Сотрудники ГИБДД главной задачей в рамках операции ставят объяснение участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Эффективность ремней при авариях и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые проводились в разное время как в России, так и за рубежом, напомнили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *