Курганцев познакомили с волшебным миром книги

dtyu

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся отчетный концерт

Во все времена человек стремился все свои знания хранить в книге, чтобы передать  их будущим поколениям. Не будь литературы, мы вряд бы ли смогли посмотреть на мир с разных точек зрения, заглянуть за рамки обыденного, узнать ответы на многие вопросы.

Но сейчас, к сожалению, в нашей стране падает интерес к чтению. На смену книге пришли телевидение и интернет.

Какие тайны можно узнать из литературного произведения? Ответ на этот вопрос дали в своих выступлениях юные артисты Дворца детского (юношеского) творчества на отчетном концерте, который назывался «Перелистывая страницы…».

Перед началом представления в фойе Дворца  зрители смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах, которые проводили герои известных литературных произведений, познакомиться с творческими работами юных художников из объединения «Акварель». Ребята могли написать названия своих любимых книг на специальной стене.

И вот начинается концерт. На сцене появляются герои сказок – Пьеро, Багира, Иван-царевич, Пеппи Длинный чулок и царевна Несмеяна, которые очень расстроены тем, что современные дети не читают книг. Герои решили исправить эту ситуацию и,  перелистывая страницы известных произведений, познакомить зрителей с волшебным миром литературы.

Во время выступлений юные артисты пытались убедить зрителей, что книги – это друзья, которые в любую минуту помогут  добрым словом. Маленькие чтецы из объединения «Художественное слово» рассказали, какими станут ребята, которые смотрели телевизор и никогда не брали в руки книги. Они призвали родителей чаще читать своим детям литературные произведения. Театр песни «Своя компания»  познакомил зрителей с удивительным миром творчества, любви и красоты.

В концерте приняли участие Театр эстрадных миниатюр, Театр юного зрителя, студия аэробики «Стиль жизни», объединение «Художественная гимнастика», ансамбль эстрадной акробатики «Надежда», ансамбль народного танца «Улыбка», вокальная эстрадная группа «Трибьют», ансамбль классического танца «Мечта», ансамбль гитаристов «Очарование.

Закончили концерт артисты Дворца  детского (юношеского) творчества фразой из известного стихотворения «Слово про слово» Юрия Энтина: «Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!»

В рамках отчетного концерта прошла акция «буккроссинг» (в переводе с англ. «книговорот»). Суть ее заключается в том, что человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте для того, чтобы другой мог ее найти и прочитать, тот, в свою очередь, должен повторить это же действие. После концерта все желающие смогли взять понравившиеся им произведения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *