Квартальные смотрители Кургана будут тщательнее следить за чистотой

Такое поручение специалистам дал глава города

Глава города Кургана Павел Кожевников провёл оперативное совещание с квартальными смотрителями, на котором поставил перед новой службой задачу — усилить контроль за наведением в городе чистоты и порядка.

Павел Михайлович отметил, что за время проведения месячника центральные улицы города стали гораздо чище. Но на окраинах, особенно в частном секторе, проблемы ещё остались. Также особое внимание необходимо уделить наведению порядка в гаражных и садоводческих кооперативах.

Квартальным смотрителям поручено объехать все стройки и проверить, как на них соблюдаются Правила благоустройства. Займутся специалисты и проверкой организаций, которые ведут отсыпку строительным мусором площадок под возведение объектов, что запрещено законодательством. «В случае выявления таких фактов, необходимо жёстко спрашивать с собственников, с ведома которых проводятся данные работы», — отметил глава Кургана.

Много претензий накопилось к управляющим компаниям: чистота во дворах домов,  порядок на контейнерных площадках, несвоевременный вывоз мусора. По мнению главы города, квартальные смотрители должны более плотно работать с управляющими организациями по наведению во дворах чистоты и благоустройства. Штрафы за нарушение Правил благоустройства, отметил он, необходимо накладывать непосредственно на руководителей управкомпаний — это позволит повысить их персональную ответственность за выполнение своих обязанностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: