Транспортная полиция Зауралья не жалеет собственной крови

IMG_1879=

Сотрудники Курганского линейного отдела присоединились к всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

Эта акция проходит ежегодно по всей стране. Ее цель – пополнение банка донорской крови. Присутствует тут и пропагандистский момент: напоминание о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

«Ежедневно на дорогах России происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадавшим зачастую требуется переливание крови, — отметила заведующая отделением комплектования донорских кадров Галина  Серанова. – Акция проводится два раза в год: весной (в апреле) и осенью (в октябре). Именно на эти месяцы приходится наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий».

Некоторые полицейских стали донорами впервые, но есть и такие сотрудники, которые сдают кровь далеко не первый раз.

Примером служит начальник тыла Курганского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Андрей Злыднев, который стал донором в четвертый раз. Участие в акции он поддержал не раздумывая: «Всем нам без исключения приходится быть участниками дорожного движения. В беде может оказаться любой. Поэтому мы понимаем, как важно сдавать кровь, чтобы помочь людям».

Фото КО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *