В Зауралье наркополицейские изъяли крупную партию гашиша

А также задержали несколько человек с героином

Накануне первомайского праздника сотрудника Управления наркоконтроля по Курганской области изъяли из незаконного оборота крупную партию гашиша. Масса наркотика составила полтора килограмма. Вещество, спрессованное в брикеты, было обнаружено у 41-летнего жителя Шадринского района, задержанного сотрудниками УФСКН в р.п. Каргаполье. По факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу.

Более 40 граммов героина наркополицейские изъяли в Шадринске. Сверток с наркотиком был обнаружен на месте задержания 39-летнего гражданина, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков. При встрече с сотрудниками наркоконтроля мужчина выбросил его, пытаясь избавиться от улики.

Тем не менее, в настоящее время он все-таки является фигурантом возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Также сотрудники УФСКН и УФСИН пресекли попытки передачи наркотических средств в места лишения свободы. Так, на ст. Иковка в Кетовском районе Курганской области наркополицейскими был задержан автомобиль. У находившегося там пассажира при себе оказалось шесть граммов героина. Как утверждает задержанный, наркотики хранил для личного употребления, между тем, согласно оперативной информации, они предназначались для последующей переброски на территорию исправительного учреждения.

Почти 1,5 грамма героина были спрятаны в чайных пакетиках, предназначенных для одного из осужденных, отбывающих наказание в ИК-6. Запрещенное вещество было обнаружено сотрудниками УФСИН при досмотре продуктов и вещей, которые пыталась передать ему 35-летняя жительница Кургана. Следственным отделом областного Управления наркоконтроля в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч. 1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, наказание за него – от 4 до 8 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *