Курганцы смогут получить Георгиевские ленточки

1371469867general_pages_i23419_proxodit_oblastnaya_akciya_vaxta_pamyati

Акция будет проходить в городе три дня

В канун Дня Победы молодёжь Зауралья проведёт акцию «Георгиевская ленточка». Более 500 кадет выйдут на улицы городов и посёлков нашей области, чтобы напомнить современникам о героической победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

7 мая с 15.00 до 16.00 акция пройдет у Культурного центра «Современник» и у Дома бытовых услуг.

8 мая с 17.30 волонтёры будут распространять ленты у кинотеатра «Россия», бассейна «Олимп», входа в Парк Победы и около гипермаркета «Семейный магнит».

Также ленты можно будет получить и перед акциями «Свеча Памяти», которые начнутся в 19.00 у памятника генералу Д.М. Карбышеву (микрорайон Рябково), у памятника А.М. Матросову (микрорайон Северный), у Мемориала воинам 32-го лыжного полка (трасса А п. Увал).

В этот же день кадеты Курганского промышленного техникума раздадут символы памяти у проходных Курганского машиностроительного завода, предприятий «Корвет», «Химмаш» и «Икар». Кроме того, обучающиеся кадетских школ – интернатов в Куртамыше и Шадринске, а также студенты Лебяжьевского агропромышленного техникума проведут акции в районных центрах.

В День Победы, 9 мая, к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» могут присоединиться гости Городского сада. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, площадки будут организованы с 9.00 до 10.00 у входа в парк со стороны улицы Ленина и у скульптуры «Молодые родители».

Организаторами акций являются Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *