Курганские кадеты заступили на Пост №1

IMG_3578=

В городе возродили доброю традицию

С 22 июня 1979 года лучшие школьники и студенты Кургана в течение нескольких лет несли вахту памяти возле Вечного огня. Но в 90-е годы эта замечательная традиция была нарушена.

IMG_3403=

Сегодня состоялось торжественное открытие Постов №1 и №2. Кадеты школы №75 им. Героя России Евгения Родькина заступили на вахту у Вечного Огня Мемориала Славы и памятника Герою Советского Союза генерал-полковнику Михаилу Шумилову.

Команду приступить к несению Почетной вахты отдал глава города Кургана Павел Кожевников.

IMG_3443=

— Вечный Огонь считается священным, потому что он дает мужество, гордость за свою Родину, веру в Победу. Вам, ребята, выпала великая честь — хранить Вечный огонь, — напутствовал кадет Павел Михайлович.

IMG_3495=

Нести вахту памяти школьники будут сегодня с 12 до 20 часов, в день Победы с 10 до 22 часов. Смена караула будет происходить каждые 20 минут. На Посту №1 и Посту №2 будет стоять караул и в другие знаменательные даты: Дни воинской славы России, государственные и общегородские праздники.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *