Лоскутные цветы в подарок курганским ветеранам

Мастерицы студии рукоделия «Сударыни» поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Лесниковском доме-интернате

«От сердца к сердцу»  — так называлась акция, которую провели рукодельницы для ветеранов войны. В интернате проживают восемь участников Великой Отечественной войны. Именно в подарок для них«Сударыни» сшили декоративные лоскутные подушки, используя различные техники: печворк, аппликацию, элементы текстильного оригами. В качестве основного мотива была выбрана тема «Неувядающий цветок».

7 мая перед концертом, посвященном Дню Победы, мастерицы вручили свои изделия ветеранам. Подарки были приняты с трогательной сентиментальностью: подушку сразу обнимали, тискали, даже целовали…

Александра Алексеевна Небогатова, получив свой «цветок», бросилась угощать курганских женщин, хотя надо было успеть к концерту надеть свое нарядное платье с множеством наград: Александра Алексеевна — участница сталинградского сражения.

 Александра Алексеевна Небогатова=

А вот Анатолия Рудольфовича Браумана пришлось даже немного поискать, прежде чем вручить подарок: мужчина занимался огородными делами, ушел в теплицу, которая находится при интернате. В свои 93 года он подтянут, не сидит на месте, любит работать на свежем воздухе.

Анатолий Рудольфович бауман=

Конечно, хотелось бы пожелать всем ветеранам такого же оптимизма и бодрости, силы и здоровья. Мастерицы студии «Сударыни», вручая подарки, благодарили каждого за вклад в Победу и выражали надежду, что такие встречи состоятся еще не раз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *