В Кургане наградят меценатов культуры

Торжественная церемония состоится на открытии одноименной выставки

Экспозиция «Меценаты культуры», посвященная Году культуры в России, откроется 14 мая в 10.00 в Областном культурно-выставочном центре. Выставка проводится правительством Курганской области, областным управлением культуры и ГКУК «Областной культурно-выставочный центр» с целью привлечения внимания власти и бизнеса к вопросам сохранения, развития и преумножения культурного богатства Зауралья, ее интеллектуальных и духовных ресурсов, формирования позитивного общественного мнения по отношению к благотворительной деятельности.

В 16.00, в завершение выставки, пройдет торжественная церемония награждения меценатов. В ней примут участие представители органов государственной власти, бизнесмены, коллекционеры, руководители учреждений культуры и искусства Курганской области, представители творческих союзов и все те, кто заинтересован в дальнейшем развитии отечественной культуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: