В Кургане почтили память погибших во время Великой Отечественной войны

IMG_2293

В областном центре состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятникам и обелискам

На фронтах Великой Отечественной войны сражались свыше 200 тысяч зауральцев. На Родину вернулись лишь треть наших земляков.

Накануне празднования Дня Победы в Кургане прошла церемония возложения гирлянд, венков и цветов «Поклонимся великим тем годам», посвященная памяти солдат, павших во время Великой Отечественной войны. Началась она с молитвы. Литию по убиенным воинам провел Архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

IMG_2220

Пришли почтить память погибших несколько тысяч курганцев. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров, глава Кургана Павел Кожевников и руководитель городской администрации Александр Якушев возложили цветы к стеле зауральцам — Героям Советского Союза и Вечному огню Мемориала Славы. Завершилась церемония минутой молчания.

IMG_2161

В это же время у памятников Героям Советского Союза Александру Матросову и Дмитрию Карбышеву, у мемориала воинам 32-го лыжного полка, у обелиска славы в микрорайоне Черемухово зажглись «свечи памяти», символизирующие свет памяти и скорби.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *