В Кургане состоится концерт известного американского гитариста Адама Рафферти

Музыкант, играющий в стиле «фингерстайл», исполнит мировые хиты и  собственные композиции

В Кургане выступит звезда гитарной музыки, мастер битбокса и виртуоз фингерстайла — Адам Рафферти (г. Нью-Йорк).

Концерт популярного американского гитариста-виртуоза, играющего в стиле «фингерстайл», состоится 15 мая в 18 часов в большом зале Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича.

Адам играет в таких жанрах, как фанк, джаз, блюз и поп. Джазовой игре он обучался у Майка Лонго — пианиста, игравшего у легендарного джазового трубача Диззи Гиллиспи.

Отличительной особенностью игры музыканта является уникальная техника «битбокса», которую он совмещает с игрой на акустической гитаре, выдавая сумасшедшие импровизации. Адам Рафферти выпустил 8 сольных альбомов и 4 обучающих DVD. Активно гастролирует по всему миру (Азия, США, Англия, Германия, Италия и т. д.) и ежегодно выступает на престижных гитарных фестивалях и концертных площадках.

В репертуар гитариста входят произведения различных жанров, личные аранжировки знаменитых джазовых хитов и произведений таких исполнителей, как Стиви Уандер, Джон Леннон и «The Beatles», Майкл Джексон, а также собственные композиции.

Уникальный концерт Адама Рафферти станет настоящим праздником для поклонников гитарной музыки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *