Зауральские ветераны сыграли в пин-понг

Состоялся XI традиционный турнир по настольному теннису, посвященный памяти ветерана труда комбината «Синтез» Евгения Димитрова

На протяжении двух дней любители пинг-понга 40 лет и старше выявляли сильнейших в пяти возрастных группах. Среди мужчин 40-49 лет уверенную победу одержал выигравший все 10 встреч Игорь Зацепин. В группе теннисистов 50-59 лет заслуженно первое место занял мастер спорта СССР Андрей Вохмяков. Лучшими среди сверстников также были Владимир Пятков (60-64 года), Дмитрий Нененко (65-69 лет) и Герман Абрамов (старше 70 лет), победивший в Мемориале Димитрова во второй раз подряд.

В суперфинале, в котором сыграли победители и призеры всех групп, в упорной борьбе первое место занял Сергей Вохмяков. Вторым был Алексей Кузнецов, а третьим — прошлогодний победитель турнира Александр Шумков.

Среди женщин в очередной раз «золото» Мемориала завоевала 63-летняя Валентина Мотовилова, обыгравшая с «сухим» счетом 3:0 Розу Галееву (второе место) и Анну Сурину (третье место).