Курганского преподавателя поздравит ансамбль балалаечников

Солист Курганской областной филармонии, лауреат международных конкурсов Андрей Мишин отмечает свое 50-летие

В честь 50-летнего юбилея преподавателя Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, солиста Курганской областной филармонии, лауреата международных конкурсов Андрея Александровича Мишина состоится творческая встреча «Звучит балалайка». Встреча-концерт пройдет 16 мая в малом зале колледжа.

Праздничную программу откроет ансамбль из 16 балалаечников, в состав которого входят студенты и преподаватели колледжа, а также обучающиеся Курганской областной специальной музыкальной школы.

Публика услышит сольные выступления А. А. Мишина и в составе различных ансамблей. В концерте примут участие ансамбль народной музыки «Царево городище» (А. Мишин, А. Емельянова, Е. Мисюкова, А. Мисюков, А. Козлов, Р. Карпенко), а также студенты и преподаватели музыкального колледжа (А. Ю.  Емельянова, Г. И. Назаров и С. Р. Штефура). Партию фортепиано исполнят Мария Пискарева и Жанна Мулюкина.

В программе концерта — сочинения Н. Римского-Корсакова, В. Андреева, Н. Ризоля, Е. Дербенко, А. Гуревича, В. Городовской, В. Макаровой, А. Иванова, а также обработки известных народных и популярных мелодий М. Рожкова, Л. Десятникова и других.
Начало творческой встречи-концерта – 16 мая в 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: