Курганцам предлагают провести ночь в трёх музеях по единому билету

img_9728

В программе – дом с привидениями, вечер оперетты и выступление театра песни

Сразу после ночи в областном художественном музее, которая пройдет 16 мая, в субботу, 17 мая, ночь обещает быть жаркой и насыщенной событиями и в других музеях города.

Три из них — краеведческий, музей истории города и дом-музей декабристов – объединились, чтобы дать курганцам возможность по одному билету (всего за 100 рублей) получить максимум впечатлений, перемещаясь из одного музея в другой.

17 мая с 18 до 20 часов в доме-музее декабристов (Климова, 80а) зрителей ждет вечер оперетты. С 20 до 24 часа в музее истории города (Куйбышева, 59) откроется мистический аттракцион — «Дом с привидениями».

Большое «музейное ассорти» приготовил для горожан областной краеведческий музей (Пушкина, 137). «Ночь в музее» здесь начнется в 20 часов открытием выставки «Вальс цветов» художницы Ольги Гурьевской. В 20.30 — дефиле от Дома детского творчества «Радуга». В 21.00 начнется выступление театра песни «Маленький город». В 21.30 и 23.00 откроет свои двери в звездные миры городской планетарий.

В течение всего вечера посетителей краеведческого музея ожидают викторина «В гостях у сказки», программа «Навстречу весне» (экскурсии, фильмы, экологическая викторина), экскурсия по выставкам «Бюро забытых вещей», «У самовара», «Музейное ассорти» (ее открытие состоится накануне — 16 мая в 12.30), мастер-классы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *