Курганцев просят быть внимательнее к детям

В период школьных каникул повышается риск совершения ДТП с участием несовершеннолетних

С 15 мая по 5 июня на территории города проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание-дети!».  Эта акция призвана напомнить взрослым, что рядом с ними на дорогах находятся несовершеннолетние, которые нуждаются в особом отношении к себе.

Начало летних каникул ознаменовано увеличением на городских улицах числа юных участников дорожного движения. И здесь начинаются проблемы. С начала мая, сообщает отдел пропаганды ГИБДД, уже зарегистрировано 3 ДТП, в которых двое детей получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращается с призывом ко всем взрослым участникам дорожного движения: «Обратите внимание, рядом с вами на дороге дети!». Также призывают родителей напомнить своим чадам, как нужно вести себя, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *