Зауралец наказан за кражу телят

Ближайшие 4 года он проведет в колонии строго режима

Судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен  приговор  в отношении ранее судимого за кражи 34-летнего жителя Мокроусовского района Д. Он признан виновным в краже, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину  (п.«б, в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 30 апреля на 1 мая 2013 г. Д. незаконно проник в сарай одного из домов в д.Чесноково Мокроусовского района, откуда украл двух телят и одну телку, общей стоимостью 28 тысяч рублей. Впоследствии он продал животных знакомому за 15 тысяч рублей.

Мужчина не согласился с предъявленым обвинением в полном объеме, однако государственный обвинитель, представив суду убедительные доказательства,  аргументировал обратное.

Осужденному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 10 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу, отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *