В Кургане возрождается фестиваль «Золотой Перец»

Знаменитый музыкальный фестиваль памяти Павла Перцева пройдет во  Дворце культуры машиностроителей

Из небытия возрождается фестиваль «Золотой Перец». Он пройдет 23 мая в 18 часов во Дворце культуры машиностроителей.

История фестиваля началась в 2008 году, когда ушел из жизни легендарный артист и шоумен Кургана — Павел Петрович Перцев. В память о нём и многих других, ушедших в «звёздный оркестр», его друзья решили организовать и провести фестиваль под названием «Золотой Перец». Этот фестиваль проходил на центральном стадионе под девизом «Встреча друзей» в 2009 и 2010 годах.

В 2011 году фестиваль переименовали в «Середину лета», но друзья Павла Перцева посчитали нужным оставить его имя в памяти потомков, возобновив традицию первых встреч-концертов.

На фестивале выступят легенды курганской эстрады прошлого и настоящего.  Среди участников – ансамбль «Труверы», ВИА «Фаэтон», вокальная группа «Ностальгия», Любовь Коршунова, Сергей Брыков, Игорь Земеров, популярные коллективы «Экспромт», «Пятый Океан», «Арго», «Овертайм». Ожидается приезд Сергея Курганского, Сергея Чегодаева, Галины Важениной, Николая Арефьева.

Фестиваль состоится в ДКМ в день рождения Павла Перцева — 23 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *