Курганских школьников отучают бояться высоты

IMG_0026=

В ЦПКиО для детей из школы-интерната устроили небольшой адреналиновый праздник

В рамках акции «Эстафета подвига» сотрудники курганской полиции совместно с членом общественного совета при УМВД России по г. Кургану Натальей Семиной организовали спортивно-развлекательное мероприятие для детей из подшефной школы- интерната.

В целях патриотического воспитания, организации досуга несовершеннолетних при поддержке ВСК «Стрелец» подростки посетили спортивно-развлекательные аттракционы «Веревочный город» и «Скалодром» в центральном парке культуры и отдыха. Это мероприятие было направлено на сплочение детей, на развитие у них интереса к здоровому образу жизни. Да и вообще несовершеннолетние получили массу позитивных впечатлений, бродя по подвесным мостикам, перелетая от дерева к дереву с помощью карабина, закрепленного на тросе.

Наталья Семина отметила: «Это отличное средство для проверки собственных возможностей. На трассах веревочного городка можно научиться преодолевать мнимые страхи, избавиться от боязни высоты, набраться смелости, ловкости, смекалки, решительности и укрепить волевые качества, упорство и характер».

Ребята были в полном восторге, когда преодолевали висячие мосты, подвесные бревна, веревочные переправы. По отзывам самих детишек, было страшно, но очень интересно и здорово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *