Ветераны УИС Зауралья получили жилищные сертификаты

Торжественное вручение прошло в управлении ФСИН России по Курганской области

Сразу три семьи стали счастливыми обладателями жилищных сертификатов, дающих право на приобретение понравившейся квартиры или частного дома. Непосредственно эти сертификаты на сумму более 5 млн. рублей были вручены пенсионерам, проходившим в свое время службу в пенитенциарных учреждениях Зауралья.

Предоставление за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья является формой государственной финансовой поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище».

Исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Александр Трачук поздравил пенсионеров с радостным и долгожданным событием.

Номинальная стоимость сертификата предусматривает обеспечение жилой площадью всех совместно проживающих с сотрудником членов семьи, согласно установленным социальным нормам. Сертификат можно будет использовать как на покупку квартиры, так и на приобретение частного домовладения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *