Хет-трик курганских фаворитов

futbol=

Команды из Кургана удачно стартовали  в чемпионате Зауралья по футболу 2014 года

Первые поединки турнира прошли в Кургане, который в этом сезоне на региональной арене представляют три команды. Это призеры прошлогоднего чемпионата «Тобол-д» и «Звезды Динамо», а также дебютант областных баталий «Вагонное депо-Зауралье». Все три команды входят в число фаворитов стартовавших состязаний и наряду с действующим чемпионом, шадринским «Торпедо», будут бороться за золотые награды.

В первом туре все основные претенденты на титул одержали победы. 17 мая синхронно по три очка на домашних аренах набрали курганские дружины.

«Тобол-д» с большим трудом сломил сопротивление катайского «Труда» (3:2), хотя еще недавно в финале Кубка Курганской области по делу громил одну из сильнейших команд региона «Звезды Динамо». Чемпионат «дублеры» начали не столь убедительно, но голы Мухачева, Бекишева и Курочкина позволили им стартовать на мажорной ноте.

В отличие от «Тобола-д», две другие курганские дружины начали турнир убедительно, разгромив пожаловавших к ним гостей. Третья команда области сезона 2012/2013,  «Звезды Динамо», не оставила шансов шадринскому «Торпедо-Гонгу» — 8:1. Еще в первом тайме курганцы сняли все вопросы о победителе – 6:0. После перерыва они начали играть спустя рукава, за что при счете 8:0 поплатились пропущенным голом – цели достиг едва ли не первый удар торпедовцев в створ ворот.

С разницей в семь мячей (7:0) победило и «Вагонное депо-Зауралье», переманившее в свои ряды таких звезд областного футбола как Максим Хлызов, Михаил Слепеньков, братья Поляковы, Андрей Булыгин. С таким составом переиграть далматовский «Старт» было делом техники. Особенно усердствовал в этом матче Михаил Слепеньков, забивший 4 мяча и возглавивший гонку бомбардиров.

Действующий чемпион области, «Торпедо» из Шадринска, от конкурентов решил не отставать и на следующий день также записал себе в актив крупный успех – в Шумихе над местным «Трудом» со счетом 7:1. Еще одна шадринская дружина, «Политех», в гостях победила ФК «Щучье» — 2:1.

Добавим, что десяти командам, начавшим поход за титулом чемпионов области, предстоит провести двухкруговой турнир, победитель которого получит право сыграть в межрегиональных соревнованиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *