Курганская транспортная прокуратура встала на защиту лесопосадок

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Курганской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ, по факту незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере.

Органами предварительного следствия установлено, что в период с 1 по 10 марта 2014 года неустановленное лицо, находясь на территории лесонасаждений, произрастающих в полосе отвода участка железной дороги, расположенного на 263 км (ст. Каргаполье Южно-Уральской железной дороги), в нарушение лесного законодательства РФ, и не имея на то соответствующего разрешения, осуществило незаконную рубку шести деревьев, относящихся к категории «защитные леса». Этим поступком ОАО «РЖД» был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 64 тыс. рублей, что является крупным размером.

Расследование уголовного дела находится на контроле Курганской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *