Работодателям Зауралья вручены награды ПФР

Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Курганской области в торжественной обстановке прошло награждение лучших страхователей Зауралья.

Конкурс «Лучший страхователь» проводится уже в четвертый раз, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области. Главная цель конкурса — не просто поощрить добросовестных работодателей, но и повысить уровень их социальной ответственности, напомнить, что своевременная и полная уплата страховых взносов — залог стабильной выплаты пенсий нынешних пенсионеров, гарант соблюдения пенсионных прав работающих граждан.

Основными критериями определения победителей для конкурсной комиссии стали: своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему; предоставление всех документов по индивидуальному (персонифицированному учёту) и уплате взносов в установленные сроки; а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

В этом году 3,65 миллионов работодателей по всей стране соревновались за право называться лучшими из лучших. Серьёзная проверка «на прочность» предстояла и зауральским предприятиям.

По итогам конкурса в Курганской области были определены 11 победителей.

В категории «Численность сотрудников свыше 500 человек»: ОАО «Завод Старт» Далматовский район, (ген. директор Николай Поспелов); ОАО «АК «Корвет» г. Курган (ген. директор Анатолий Чернов), ГОРПО «Урал» г. Шадринск, (председатель совета Татьяна Ларюшкина).

В категории «Численность сотрудников от 100 до 500 человек»: МП «Теплоэнергия» Далматовский район (директор Александр Коробинцев), ОАО «Уральское объединение трубопроводного транспорта нефтепродуктов ЛПДС Колесниково в Кетовском районе» (руководитель Сергей Иванцов), ОOО «САФ-НЕВА» г. Курган (директор филиала Сергей Иванов).

В категории «Численность сотрудников до 100 человек»: ООО «Долговский теплосервис» Каргапольский район (директор Виктор Банников), ООО Фирма «МБК» Кетовский район (ген. директор Александр Бессонов), СПК «Большекаменский» Мокроусовский район (председатель Олег Петров).

В категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников»: ИП Анатолий Васильев (Мокроусовский район), ИП Александр Вахрамеев (г. Курган).

Поздравляя победителей, глава администрации г. Кургана Александр Якушев отметил: «Очень приятно, что год от года количество участников увеличивается. Все победители сориентированы не только выполнять свои обязательства перед государством, перед работниками, но и являются неравнодушными людьми по отношению к тому, что происходит в тех городах и посёлкам, где они живут. То есть к ним можно обратиться по любому вопросу».

О таком важном качестве для работодателя, как социальная ответственность говорил на торжественной церемонии и управляющий Отделением ПФР по Курганской области Александр Сапожников. Он отметил, что страховые взносы — это будущая пенсия людей, благодаря которым растет сегодня экономика региона. А вся работа Пенсионного фонда со страхователями направлена на то, чтобы те, кто принимает решения по развитию предприятия или бизнеса, понимали и помнили это. Ведь забота о старшем поколении всегда была, есть и будет отличительной чертой высокоразвитого, зрелого общества.

Вместе с почетным дипломом, подписанным председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым, Управляющий Отделением ПФР по Курганской области Александр Сапожников вручил каждому победителю карту «VIP- партнера». Она дает право на внеочередное обслуживание в территориальных органах ПФР при представлении любых видов отчетности, любых документов (в том числе и для назначения пенсии), получении любых видов консультаций, на возможность не включения в план — график выездных проверок данных организаций в течение года.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *