В Кургане проверили владельцев оружия

80 «стволов» пришлось изъять

Подведены итоги второго этапа акции «Безопасное оружие». Это оперативно-профилактическое мероприятие проходило в Кургане с 20 по 21 мая.

Было проверено около 1300 владельцев оружия. В результате выявлено 69 нарушений правил хранения, ношения, перерегистрации оружия гражданами. Сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Кургану составлено 66 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 1 уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Изъято 80 «стволов».

Также были проверены 19 объектов хранения и 33 объекта использования оружия юридическими лицами. В одном из магазинов выявлено нарушение правил хранения, учета оружия и патронов. В одной из частных охранных организаций выявлено нарушение правил учета сдачи под охрану оружейной комнаты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *