В Кургане соревновались группы задержания

IMG_1689

Все призовые места заняли команды областного центра

Вчера управление вневедомственной охраны УМВД России по Курганской области провело конкурс профессионального мастерства среди полицейских групп задержания. Соревновались представители подразделений вневедомственной охраны Зауралья. В общей сложности – 14 команд, в том числе 3 команды курганского ОВО.

Цели конкурса очевидны: оценить профессиональную подготовку личного состава, выявить и устранить недостатки в служебной деятельности, повысить уровень правовой, огневой, физической и тактической подготовки сотрудников к несению службы на маршрутах патрулирования.

Группы задержания продемонстрировали неплохие профессиональные навыки. Это те сотрудники полиции, которые несут службу по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования, а также задействованы в охране всевозможных объектов, пояснил заместитель начальника отдела кадров областного УВО подполковник полиции Евгений  Талыков. Полицейские сперва соревновались в теории – знание «Закона о полиции», ведомственных приказов МВД России. Также были проведены учебные стрельбы, состязания по боевым приемам борьбы. Заодно был проверен уровень физической подготовки полицейских групп задержания.

Второй этап конкурса – практический — был более зрелищным и динамичным. Он проходил на базе одного из объектов вневедомственной охраны в Заозерном жилмассиве.

IMG_1696

Тут требовалось выполнить парочку задач. Одна из них – досмотр нарушителей общественного порядка. Проверялось умение сотрудников задержать правонарушителя, провести досмотр, составить соответствующую служебную документацию. По легенде нарушители отирались поблизости от собственного транспортного средства, распивая спиртное и слушая громкую музыку. Так что, ради разнообразия, участникам конкурса приходилось еще и автомобиль досматривать.

IMG_1677

Еще одно легендированное задание – действия на охраняемом объекте, с которого поступил сигнал тревоги. Группа задержания в полной экипировке выгружалась у здания, где предположительно находились нарушители, осматривала объект, блокировали возможные пути отхода, проникала внутрь. Ну и конечная цель – задержание условных преступников.

IMG_1611

По результатам проведенного конкурса профессионального мастерства среди подразделений вневедомственной охраны первое место заняла группа задержания третьей роты ОВО УМВД России г. Кургана. Второе и третье место также остались за экипажами курганских полицейских — представителей первой и второй рот.

В личном зачете высоких оценок по служебной подготовке добился Данил Андреев — сотрудник полиции курганского отдела вневедомственной охраны. Сильнейшим по физической подготовке оказался также сотрудник курганского ОВО Михаил Попов. Лучшие результаты в стрельбе из табельного оружия продемонстрировал  полицейский из ОВО г. Петухово Олег Козлов.

Руководством областного управления вневедомственной охраны, подводя итоги конкурса, отмечает высокий уровень профессиональной подготовки полицейских групп задержания, который не перестает совершенствоваться. Так что остается только посочувствовать криминальному элементу и вообще правонарушителям, которых судьба сведет на узкой дорожке с сотрудниками вневедомственной охраны Зауралья.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *