В курганских школах звенят последние звонки

IMG_1922

Выпускников гимназии № 27 напутствовал глава города Кургана Павел Кожевников 

Ровно в полдень спортзал гимназии № 27 превратился в площадку для проведения торжественной линейки, посвященной празднику Последнего звонка. Значительность моменту придавал установленный в середине зала «стол президиума», покрытый красной плюшевой скатертью. Судя по надписи на ней, подарок от выпускников аж 1987 года!

Под аплодисменты собравшихся входят выпускники-2014. Они стараются казаться очень взрослыми, но у некоторых уже предательски дрожат губы и блестят глаза.
Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Елена Егорова зачитывает приказ о допуске к государственной итоговой аттестации учащихся трех одиннадцатых классов, двое из которых, кстати,  претендуют на аттестат особого образца.

IMG_1801

Хотя список достаточно большой — 68 человек — Елена Николаевна называет каждую фамилию. И не только потому, что таков порядок. Каждый из выпускников, убеждены педагоги, по-своему замечателен.

Об этом говорила и директор гимназии № 27 Ирина Черепанова.

— Спасибо вам всем за то, вы хранили традиции гимназии, создавали ее привлекательный имидж, — обратилась к ребятам Ирина Борисовна. — Вы добивались успеха в самых разных  сферах, принося славу школе.

Директор гимназии вручила благодарственные письма, грамоты и подарки ребятам за достижения в интеллектуальной и общественной жизни, в спорте и творчестве.

IMG_1794

— Мне очень приятно разделить этот торжественный волнующий момент, потому что среди выпускников — моя дочь, — признался глава города Павел Кожевников. — Кажется, что буквально вчера у наших детей был первый звонок, первое сочинение, первое выученное стихотворение… А сегодня перед нами — взрослые, красивые, умные люди.

Обращаясь непосредственно к одиннадцатиклассникам, Павел Михайлович сказал:

— Ваше беззаботное детство заканчивается. Впереди взрослая жизнь. И только от вас зависит, как она сложится, от того, как вы примените знания, полученные в родной гимназии. Нужно верить в свои силы, и все у вас получится, с какими бы испытаниями вам не пришлось столкнуться.

IMG_1829

Особенно теплые слова глава города адресовал учителям:

— Вы были с нашими детьми в очень важный и сложный период становления личности. Именно вы открывали в них таланты, учили быть людьми. Огромная благодарность и низкий поклон вам за это.

Павел Кожевников также отметил, что у выпускников впереди очень важная и сложная пора — ЕГЭ.

— Победы вам на экзаменах, победы вам в жизни, — пожелал глава города.

Начало пути  к этому дню было положено, конечно, первыми учителями, которых одиннадцатиклассники поблагодарили цветами и громким хоровым  «Спасибо!».
А принявшие от первых учителей эстафету классные руководители подарили ребятам формулу трех «У»: удача, успех, удовольствие во всем, за что бы они ни брались в жизни.

IMG_1938

Заботливые первоклашки преподнесли выпускникам носовые платочки — вытирать сегодняшние слезы и пот от трудов на предстоящих экзаменах.

IMG_1866

Выступавший с ответным словом от выпускников Александр Пономарев также зачитал Клятву выпускника гимназии № 27 — ко многим традициям этой замечательной школы в этом году добавилась еще одна.

Но, наверное, на все времена останется эта: первоклассница Кира Иванова и одиннадцатиклассник Антон Подъянов дают последний школьный звонок в старый колокольчик.

Счастливо вам, ребята!

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *