Курганские школьники сдают первые ЕГЭ

Сегодня выпускники выполняли задания по географии и литературе

В Кургане стартовали первые ЕГЭ — по географии и литературе. В городе работают 3 пункта проведения экзаменов; один из них — для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. По информации пресс-службы городской администрации, экзамен по географии сдают 155 юношей и девушек, экзамен по литературе — 135 человек.

Всего ЕГЭ будет проводиться по 13-ти предметам школьной программы. Обязательными для всех выпускников являются экзамены по русскому языку и математике. 1208 человек выбрали в этом году ЕГЭ по обществознанию, 525 — по физике, 345 — по биологии, 202 — по химии, 105 — по информатике и 167 — по иностранному языку.

В период проведения ЕГЭ в городе будут действовать 12 пунктов проведения экзаменов. С целью объективности оценки знаний выпускников за проведением ЕГЭ будут следить 72 общественных наблюдателя. Также введен запрет на наличие у сдающих сотовых телефонов и организовано видеонаблюдение за процедурой экзамена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *