На курганском заводе разрушился станок и травмировал рабочего

Мужчина оказался на больничной койке

Днем 23 мая в отделение травматологии Курганской городской больницы №2 из одного из цехов завода «Курганхиммаш» с травмами был доставлен 54-летний рабочий предприятия. Травмы были получены им во время работы с металлом на вальцовочном станке. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что пострадавший являлся вальцовщиком указанного предприятия и выполнял работы по обработке металлопрофиля. Одна из деталей вальцовочного станка разрушилась, упала на грудь работника и травмировала его. Мужчина получил переломы ребер, повреждения внутренних органов и тупую травму груди.

В настоящее время в рамках проведения проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе соблюдение ответственными лицами предприятия правил охраны труда. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *