В Кургане отметят общероссийский День библиотек

В его рамках пройдет награждение победителей городского конкурса «Лучший библиотекарь города»

Во Дворце детского (юношеского) творчества 27 мая в 14 часов состоится праздничный концерт, приуроченный к общероссийскому Дню библиотек. В его рамках пройдет награждение победителей городского конкурса на звание «Лучший библиотекарь города» и областного конкурса социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века».

В этом году в финал вышли три талантливых, неординарных специалиста библиотечного дела — Любовь Шорина, Ольга Дубровина и Светлана Борисова, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Библиотеки Зауралья в Год культуры подготовили большую культурную программу: областные и городские акции, городской фестиваль «Потомки Ермака», фестиваль детского творчества «Жив талант, бессмертен гений». Уже совсем скоро, 6 июня, состоится открытие летней читальни в городском саду и презентация проекта «Нескучный сад». Большое количество мероприятий в городских библиотеках посвящено писателям-юбилярам: Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову и нашему земляку Леониду Куликову.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *