В Кургане прошёл крестный ход в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

DSC_9217

По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского

В столице Зауралья впервые состоялся крестный ход, посвященный православному празднику в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и Дню славянской письменности и культуры. Перед началом крестного хода архиепископ Константин поздравил всех с великим праздником, объединяющим славянские народы и культуры.

DSC_9301

Крестный ход – это богослужение, вынесенное за стены храма. Начавшись от кафедрального собора святого Александра Невского, крестный ход прошел по улицам Володарского – К. Маркса – Ленина – Гоголя.

DSC_9381

Все это время звучал колокольный звон, произносились и пелись молитвы, исполненные благодарности Господу, святым Кириллу и Мефодию за дарованную возможность слышать Слово Божие на родном славянском языке.

DSC_9317

В этот день во всех курганских храмах были совершены торжественные молебны в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Православные люди приняли активное участие в общегородском празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *