Молодым семьям Зауралья окажут поддержку

Благодаря ей они смогут приобрести жилье

Зауральские молодые семьи получат материальную поддержку на  приобретение жилья. Так, 280 молодым семьям Курганской области в ближайшее время вручат сертификаты на региональный материнский капитал – субсидию  на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребенка, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области,

По информации начальника Главного управления образования Любови Бобковой, средняя сумма одной выплаты составит 340 тысяч рублей.

В этом году региональный материнский капитал уже получила 221 молодая семья. В целом на данную меру поддержки из регионального бюджета в 2014 году будет выделено 350 млн. рублей.

Кроме того, на заседании Правительства региона было принято решение о распределении средств между муниципальными образованиями Зауралья для предоставления социальных выплат молодым семьям на улучшение жилищных условий. На эти цели выделено 75 млн. рублей, 67% этой суммы – средства областного бюджета, 33% — федерального.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: