В Кургане чествовали библиотекарей

IMG_0803

Во Дворце детского (юношеского) творчества наградили лучших в этой профессии

Сегодня в Дворце детского (юношеского) творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек.

В этом году впервые прошел областной конкурс социально-инновационных библиотечных проектов «Библиотека 21 века», в котором  приняли участие 22 учреждения.

— Я поздравляю всех библиотекарей с праздником. Этот конкурс еще раз доказал, что библиотеке работают  интересные, творческие люди, которые любят свою работу, — сказала  исполняющий обязанности начальника управления культуры Курганской области Вера Денисова.

Победителями конкурса «Библиотека 21 века» стали Курганская областная юношеская библиотека с проектом «Профессиональное самоопределение молодежи и волонтерство: встречное движение»; Межпоселенческая центральная библиотека Лебяжьевского района с проектом «Доброта спасительная»; Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова с проектом «Патриотический марафон «Имя земляка на сайте Память Зауралья»; Библиотека №18 им. Л. Куликова  с проектом  «Наследию Куликова — жить!»

Конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города Кургана»  проводится с 1975 года. За это время это почетное звание 125 присвоили профессионалам.

— Наши библиотекари каждый день занимаются очень благородным, но трудным делом. В век компьютеров и технологий  они доказывают, что книга — это важнейший  источник знаний, — отметил глава города Павел Кожевников.

IMG_0928

Лучшим библиотекарем стала начальник Центра книги и чтения Библиотечной информационной системы города Кургана Любовь Шорина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: