В Кургане прошел фестиваль детского творчества «Дельфийские игры»

В Центре культуры и досуга «Спутник» состоялось награждение победителей

В Центре культуры и досуга «Спутник» подвели итоги фестиваля детского творчества «Дельфийские игры», проходившего в этом году в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

С февраля по апрель прошли вокальный, хореографический и театральный конкурсы, а также конкурс чтецов. А 23 мая гости Центра смогли отправиться в увлекательное путешествие по азбуке творчества, написанной самими победителями фестиваля. Кроме награждения победителей фестиваля «Дельфийские игры» на гала-концерте были подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Зауральская кириллица». Это событие и легло в основу первой страницы азбуки творчества.

Сам конкурс проходил в «Спутнике» 22 мая. Участникам предлагалось сделать оригинальный алфавит или отдельную букву. Каждая работа, представленная на конкурс, была по-своему интересна, выбрать лучшие было непросто. Из более чем 100 работ были выбраны 15 лучших в четырех возрастных категориях: дошкольный, младший школьный, средний и старший школьный возраст и мастера.

Ещё одно знаменательное событие произошло на гала-концерте — вручение дипломов областного фестиваля народного творчества «Салют Победы» Центру культуры и досуга «Спутник». Программа «Нам в наследство досталась Победа» была отмечена дипломом 3 степени, также дипломами награждены отдельные исполнители, принимавшие участие в концертной программе.

В азбуке творчества было множество страниц, раскрашенных детскими улыбками и согретых благодарными аплодисментами зрителей: стихи о войне, песни о России, зажигательные танцы и добрые народные песни. В нашей азбуке последней стоит не буква «я», а слово «вы» — участники фестиваля детского творчества «Дельфийские игры», яркие, талантливые и жизнерадостные, и мы – организаторы, которые с нетерпением ждут новых ярких выступлений на «Дельфийских играх»-2015.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *