В Кургане на ЕГЭ царит доброжелательность

phoca_thumb_l_img_2443

Руководитель городской администрации Александр Якушев призвал сохранить такую атмосферу до финала итоговых испытаний

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев провел рабочую встречу с заведующим отделом образования департамента социальной политики Иваном Сбродовым, в ходе которой были подведены предварительные итоги сдачи выпускниками курганских школ единого государственного экзамена по русскому языку, который в четверг сдавали 1696 выпускников 2014 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

На территории Кургана были организованы 10 экзаменационных пунктов, разместившиеся на базах школ №№ 48, 22, 9, 7, 42, 5, гимназий №№ 30, 31, 32 и лицея №12. Был и одиннадцатый пункт — в школе дистанционного обучения, дающей знания ребятам, по состоянию здоровья обучающимся на дому.

Каждый из десяти пунктов к экзамену заранее подготовили – была установлена система видеонаблюдения. Везде имелись металлоискатели, этими приборами в соответствии с требованиями к проведению ЕГЭ ребят проверяли на наличие сотовых телефонов. Как подчеркнул Иван Сбродов, нарушителей или забывчивых среди курганских выпускников не оказалось. Экзамен начался вовремя, в 10.00 по местному времени, и длился 3 часа 30 минут.

За проведением ЕГЭ по русскому языку следили более 30 наблюдателей — это представители родительских комитетов и городских общественных организаций. Велась онлайн трансляция. На каждом пункте присутствовал специалист городского отдела образования, а в школе №22 ход экзамена контролировал представитель Министерства образования РФ. Наблюдатели отметили, что обстановка на ЕГЭ была спокойной и доброжелательной.

По информации Ивана Сбродова, все экзаменационные материалы уже переданы в Главное управления образования Курганской области. Теперь выпускникам, их родителям и учителям остается ждать результатов. Они станут известны 11 июня. Для получения положительной оценки необходимо набрать 36 баллов.

Следующий ЕГЭ пройдет 2 июня. Выпускникам предстоит проверить глубину своих знаний по физике и иностранным языкам.

За четко организованную работу, за доброжелательность, царившую на каждом из пунктов, Александр Якушев поблагодарил всех, кто был причастен к проведению единого государственного экзамена по русскому языку.

— Такая атмосфера должна поддерживаться до финала итоговых испытаний. Необходимо создать условия, при которых курганские выпускники могли бы показать всю глубину своих знаний, смогли бы получить высокие баллы, а значит, и поступить в то учебное заведение, о котором мечтают, — подчеркнул Александр Якушев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *