В Кургане прошло торжественное открытие третьего трудового семестра студотрядов

IMG_5551

Молодые люди разъедутся по разным уголкам страны

Поздравить ребят с началом трудового лета и сказать напутственные слова пришли представители органов исполнительной власти, Представительства Ямала в Курганской области.

В этом году более пятьсот человек  из студенческих отрядов трудились во время   акции «Чистота и порядок». На открытии трудового семестра наградили лучших участников.

В конце мероприятия, по традиции, возложили  цветы к мемориалу памяти «Вечный огонь» и памятнику генералу Михаилу Шумилову.

В течение лета более двух тысяч студентов будут трудиться  в отряде проводников пассажирских поездов, строительных, сервисных, сельскохозяйственных и педагогических отрядах  на всей территории России и  за границей.

Отряды проводников  будут работать  в  поездах, курсирующих в южном и северном направлениях. Педагогические отряды разъедутся по всей территории России — в Курганскую, Тюменскую и Ленинградскую области, Краснодарский край и республику Болгарию. В этом году наши студенты впервые будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях на территории республики Крым. Бойцы сервисных отрядов поедут обслуживать оздоровительные лагеря на территории Краснодарского края.  Сельскохозяйственные отряды выйдут на уборку урожая в Зауралье.

Молодым людям  из строительных отрядов  предстоит работать в  Курганской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных  округов, сообщили нам в пресс-службе правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *