Курганские выпускники — на середине пути

Половина ЕГЭ ими уже сдана

Из 6 предметов, которые предстоит сдавать нынешним выпускникам школ, ими уже сданы три.

26 мая «мучились» те, кто выбрал географию — таких в городе Кургане было 148  — и литературу — ее выбрали 129 человек. 29 мая был горячим днем для всех одиннадцатиклассников: состоялся обязательный ЕГЭ по русскому языку. Вчера на пункты проведения ЕГЭ пришли те, кому нужен результат по иностранному языку: английский выбрали 145 выпускников, немецкий сдавали 6, французский — 2 и физике — ее выбрали более 500 выпускников.

В четверг снова обязательный экзамен — по математике.

Поскольку, как информируют специалисты, на проверку заданий необходимо не менее 10 дней, то результаты по  географии и литературе станут известны 6-7 июня, по русскому языку — 11 июня.

Пока же напомним о минимальных баллах, установленных Рособрнадзором в 2014 году: литература — 32; география — 37; русский язык — 36; иностранные языки — 20; математика — 24, по физике — 36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *