В Кургане отметили День защиты детей

IMG_7275=

Традиционно многолюдными были площадки в Детском парке и ЦПКиО

Для детей там с самого утра было приготовлено всё: аттракционы, выставки, воздушные шары и, конечно, праздничная программа — непременно с участием самих «виновников торжества».

В этом году День защиты детей выпал на воскресенье, поэтому многие горожане пришли на праздник семьями в полном составе. Юлия Картамышева привела в детский парк не только двухлетнего Влада и пятилетнюю Викторию, но и супруга, чтобы всем вместе порадоваться лету и вспомнить детство — вкус сладкой ваты, газировки и леденцов.

— Мы вообще на все праздники стараемся с детьми выходить, потому что живём тут рядом, — делится молодая мама. — Сын ещё маленький, а вот дочка очень любит танцевальные выступления и конкурсы.

Поздравить детей и родителей пришёл и руководитель администрации г. Кургана Александр Якушев:

— Это светлый праздник, начало лета. Я от себя хочу всем детям пожелать, чтобы они в жизни ощущали только радость. А мы как власти города всегда стремимся к тому, чтобы у наших детей было больше возможностей для активного отдыха и раскрытия своих талантов.

Помимо традиционных развлечений курганских детей в ЦПКиО ждали и необычные. Например, свою выставку спецодежды и техники организовали сотрудники МЧС — дети с удовольствием мерили каски пожарных и фотографировались за рулём спецавтомобиля. Свои площадки были также у сотрудников ГИБДД и благотворительного фонда помощи бездомным животным «Кот и пёс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *