В Зауралье стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

Пройдут мероприятия, направленные на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом

Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается 26 июня.

В течение месяца – с 1 по 29 июня – в Курганской области пройдут мероприятия, направленные на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Для их проведения объединят свои усилия  областные управления наркоконтроля, МВД, социальной политики, образования, социальной защиты населения,  культуры, спорта и туризма, Департамента здравоохранения, а также органы местного самоуправления.

Основные мероприятия акции пройдут на базе учреждений летнего отдыха детей, в лагерях с дневным пребыванием,  библиотеках, кинотеатрах, домах культуры. В период акции школьники и студенты испытают себя в творческих конкурсах антинаркотической направленности, спортивных соревнованиях, тренингах. Своё мнение по проблеме наркомании они смогут высказать на «круглых» столах.

В рамках месячника в ЦПКиО Кургана 12 и 29 июня будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Кроме того, все дни будет работать горячая линия по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией – тел. 46-61-01, а также будет осуществляться открытый амбулаторный прием ведущими специалистами – наркологами Зауралья.

С планом проведения мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления ФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *