Курганские грабители «работают» по мелочам

1 июня около в III микрорайоне Заозерного пара злодеев открыто похитили у женщины 2000 рублей

В ходе специальной операции «Стрела» полицейскими были установлены личности подозреваемых и адреса их проживания.

Первого злоумышленника, которым оказался 30-летний, ранее судимый житель Кургана задержал наряд дорожно-постовой службы.

Второго подозреваемого по месту жительства задержали сотрудники вневедомственной охраны. Когда полицейские прибыли на адрес проживания злоумышленника и пытались выяснить его место нахождения у матери, у той как раз зазвонил телефон. Женщина закричала в трубку, что в данное время у нее находятся полицейские. Стражи порядка догадались, кому она могла передать эту информацию. Выбежав из квартиры, полицейские во дворе задержали пытающегося скрыться подозреваемого.

Задержанный доставлен в отдел полиции № 4. Это оказался 28-летний, ране судимый житель г. Кургана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *