Курганские полицейские провели правовой ликбез для детей

Стражи порядка консультировали несовершеннолетних 1 июня

1 июня сотрудники УМВД России по г. Кургану пришли поздравить с праздником воспитанников Детского дома №1 и детей, находящихся в социально-реабилитационном центре. Полицейские провели для ребят лекцию по правовым вопросам.

Несовершеннолетним разъяснили их права и обязанности, поведали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний. Рассказали, как не стать жертвой преступления и как сохранить свое имущество. Кроме того, подросткам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Представители УМВД России по г. Кургану напомнили детям о вступившем 1 июня в законную силу запрете курения в общественных местах.

На встрече ребята ещё раз услышали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Их вниманию был представлен фильм «Когда я стану взрослым».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *