У курганских малышей появились место для игр

IMG_6010

В Восточном микрорайоне прошел детский праздник

Во дворе дома № 59 по ул. Достоевского несколько месяцев в году была грязь.  Малыши очень переживали, что у них нет места для игр.

Взрослые решили, что двор пора преображать. Уполномоченный дома Светлана  Максимова подготовила проект «Дворик детства моего» и победила с ним в конкурсе грантов главы города  в номинации «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление  общественно значимой работы по месту жительства». На реализацию проекта из городского бюджета было выделено 180 тысяч рублей.

IMG_6054

Весной работа во дворе закипела. Строили площадку всем домом. Взрослые устанавливали  качели, турники, песочницу, а малыши помогали.

IMG_5910

В Международный день защиты детей состоялось торжественное открытие. Красную ленточку перерезали почетные гости глава города Кургана Павел Кожевников и депутат городской Думы Наталья Семина.

— Здесь живут неравнодушные люди, которые совместными усилиями создали уголок для своих детей. Вам, ребята, на этой площадке желаю провести лето весело и дружно, — сказал Павел Михайлович, вручив детям подарки.

IMG_5884

Жильцы дома не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайшее время они планируют оборудовать спортивный корт и стоянку для автомобилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *