Кубок главы Кургана разыграют в Заборке

7 июня пройдут соревнования по автокроссу на легковых автомобилях

Трасса близ деревни Заборская Притобольного района (34-й километр трассы Курган – Звериноголовское) примет баталии этапов чемпионата, Кубка и первенства Уральского федерального округа, чемпионата Курганской области, а также Кубка главы города Кургана.

Соревнования пройдут в нескольких категориях. В рамках зонального чемпионата будут соперничать автомобили классов Д2-1600 (переднеприводные с объемом двигателя до 1600 см³) и Д3-Спринт. В первенстве УФО примут участие авто трех классов: Д3-Юниор, Д3-Мини и Д2-Ока-Юниор. В рамках Кубка округа будут соперничать автомобили классов Д2-Н (переднеприводные с объемом двигателя до 1500 см³) и Д2 «Классика» (заднеприводные авто). Последний класс будет представлен и на зауральских баталиях: в чемпионате области и Кубке главы города Кургана.

Организаторами соревнований выступают администрация города Кургана, ОО «АФ Зауралье», Всероссийское общество автомобилистов и автоклуб «Экстрим Рэйс».

Заявки на участие в гонках уже подали более тридцати спортсменов из Курганской, Тюменской и Свердловской областей.

Открытие состязаний состоится 7 июня в 12 часов. В 12 часов 30 минут стартуют отборочные заезды. После окончания соревнований пройдет пресс-конференция с участием победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *