Курганский драматический театр покорил новосибирскую публику

scharafutdinov

Специальную премию жюри фестиваля «Ново-Сибирский транзит» получил актер Александр Шарафутдинов

Курганский драматический театр на днях вернулся из Новосибирска. Там наш театр представил спектакль режиссера Анны Бабановой «Очи черные» на межрегиональном фестивале-конкурсе театров «Ново-Сибирский транзит».

Как рассказали актеры, спектакль был встречен новосибирцами очень тепло: аплодисменты зрителей длились целых восемь минут. На протяжении всего фестиваля новосибирские зрители не раз говорили слова благодарности в адрес театра, режиссера и актеров.

На торжественной церемонии вручения дипломов даже была объявлена специальная премия жюри, которую получил курганский актер Александр Шарафутдинов. Союз театральных деятелей России наградил артиста за роль Солиста творческой поездкой в Москву.

Коллектив театра был рад почерпнуть новый бесценный опыт из общения с коллегами из других театров, посмотреть их работы.

А уже 26 июня Курганский драматический театр выступит на очередном театральном фестивале в Екатеринбурге и представит «Очи черные» на знаменитом «Коляда-PLAYS».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: